Обучающиеся 7 «Б» класса с классным руководителем посетили музей «Северская домна»

04.11.2022

3.11 обучающиеся 7 «Б» класса с классным руководителем посетили музей «Северская домна». Это уникальный памятник промышленной архитектуры 19 века. Сегодня это единственная сохранившаяся доменная печь с середины 19 века. В России.

В начале экскурсии ребят познакомили с профессией металлурга ,рассказали о истории Северского трубного завода. Дети увидели продукцию ,которую выпускает завод и где эта продукция используется людьми.

Особо заинтересовали экспонаты, связанные с годами Великой отечественной войны ,где ребятам рассказали о героях войны, работавших на заводе. Ребята с большим удовольствием слушали экскурсовода и засыпали вопросами.

7 «Б» класс рекомендует всем, кто еще не был в Северской домне посетить ее обязательно.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022