Шоу профессий «Звукорежиссура и саунд-дизайн»

12.12.2023

8 ноября шоу профессий познакомило обучающихся Политехнического лицея №21 «Эрудит» со специальностью Театральная и аудиовизуальная техника (Звукорежиссер). Звукорежиссёр — это специалист, который оформляет звуковое сопровождение для фильмов, компьютерных игр, спектаклей, рекламы и других произведений искусства и медиапродуктов. Он должен понять концепцию, которую предлагает режиссёр и (или) продюсер, и в соответствии с ней подобрать те звуки, которые лучше всего подчеркнут идею или цель контента.

После просмотра видеоролика в одном из классов живой урок продолжился активным обсуждением плюсов и минусов данной профессии. Лицеисты принимали активное участие в дебатах. В мероприятии принимали участие обучающиеся 6-11 классов (611 человек).

Дата создания: 12.12.2023

Дата обновления: 12.12.2023