Итоги Фестиваля естествознания, математики и технологии для 2-10 классов «Непознанные грани»

08.11.2021

20 октября 2021 года состоялся Фестиваля естествознания, математики и технологии для 2-10 классов «Непознанные грани» для обучающихся Полевского городского округа в рамках «Года науки и технологий» в дистанционном формате.

Целями и задачами Фестиваля стали:

повышение доступности, эффективности и качества образования с учетом индивидуальных особенностей, склонностей и способностей в рамках естественнонаучного и политехнического образования.

выявление наиболее одаренных представителей обучающихся в области естествознания, математики, технологии и конструирования;

развитие непрерывного образования, преемственности образовательных программ основного общего, среднего и дополнительного образования на основе привлечения обучающихся к исследовательской работе.

Координатором Фестиваля является ОМС Управление образованием ПГО. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществлял МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит», муниципальная инновационная площадка по теме: «Педагогическая система естественнонаучного образования».

В Фестивале приняли участие ряд школ – МБОУ ПГО «СОШ № 1», МАОУ ПГО «СОШ-Лицей № 4 «Интеллект», МАОУ ПГО «СОШ №8», МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП», МБОУ ПГО «СОШ № 14», МБОУ ПГО «СОШ № 16», МБОУ ПГО «СОШ № 17», МБОУ ПГО «СОШ № 18», МБОУ ПГО «СОШ № 20», МАОУ ПГО "Политехнический лицей № 21 «Эрудит», МБОУ ПГО "ООШ пос. Станционный-Полевской", МБОУ ПГО «ООШ с. Мраморское».

Участвуя в фестивале, обучающиеся познакомились с формами, методами, результатами исследовательской и проектной деятельности в области науки, приобрели опыт работы в команде, повысили уровень опытно-экспериментальной деятельности и уровень готовности к социальному и профессиональному самоопределению.

Результаты Фестиваля в номинации:

·       Межшкольный чемпионат по 3D моделирования «Деревянный дом» среди 2 классов:

1 место: МБОУ ПГО «ООШ  с. Мраморское»;

2 место: МАОУ ПГО «СОШ – Лицей № 4 «Интеллект»;

3 место: МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит» и МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП».

·        Игра по естествознанию «Мир вокруг нас»:

1 место: МБОУ ПГО «СОШ № 16» им. Заслуженного учителя РСФСР Г.И. Чебыкина;

2 место: МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит» и МБОУ ПГО «ООШ п. Станционный Полевской»;

3 место: МБОУ ПГО «СОШ № 17».Хочу такой сайт

·        Интеллектуальная игра по «Технологии» «Что? Где? Когда?»:

1 место: МБОУ ПГО «СОШ №18» и МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит»;

2 место: МАОУ ПГО СОШ-Лицей №4 «Интеллект»;

3 место: МБОУ ПГО «СОШ №14».

·        «Естественно - научные бои»:

1 место: МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» и МАОУ ПГО «СОШ № 8»;

2 место: МБОУ ПГО «СОШ № 18»;

3 место: МБОУ ПГО «СОШ № 17» и МАОУ ПГО «СОШ – Лицей № 4 «Интеллект».

·        Игра-соревнование «Математическая абака»:

1 место: МБОУ ПГО «СОШ № 14»;

2 место: МАОУ ПГО «СОШ – Лицей № 4 «Интеллект»;

3 место: МБОУ ПГО «СОШ № 18».

Поздравляем Победителей и призеров!!!

Дата создания: 08.11.2021

Дата обновления: 08.11.2021