1603452911_813-720.jpeg

Законом об образовании в РФ определено, что в стране создаются необходимые условия для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов и наиболее подходящих для этих лиц языков, методов и способов общения и условия, в максимальной степени способствующие получению образования определенного уровня и определенной направленности, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья. Одной из форм такого образования является инклюзивное образование.

Без

Инклюзивное образование — обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.Хочу такой сайт

Правовая база инклюзивного образования: Всеобщая декларация прав человека (1948), Декларация прав ребенка (1959), Конвенция о правах ребенка (1989), Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей (1990), Стандартные правила по созданию равных возможностей для ающего образования, Закон "Об образовании в РФ".

Договор о сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение о взаимодействии.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о мониторинге состояния здоровья обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида.pdf (скачать) (посмотреть)