"Световозвращаетель"

03.03.2021

В конце февраля Отряд ЮИД 6 В класса МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит» провёл рейд "Световозвращаетель". ЮИДовцы проверяли наличие световозвращателей у учащихся на верхней одежде и рюкзаках. По результатам рейда выявилось, что о своей безопасности в тёмное время суток заботятся 90% учащихся начальных классов и 50% учащихся старших классов.

Наезд на пешеходов  – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водителю сложно заметить вышедших на проезжую часть людей, и помочь водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода помогут световозвращающие элементы.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Фликеры привлекают внимание к пешеходам на темных и мало освещенных участках дороги.

Уважаемые родители, для пешехода очень важно быть «видимым», и для того, что обезопасить своих детей при выборе одежде, отдавайте предпочтение более светлым тонам. Темные тона одежды делают пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду. Очень важно, чтобы маленьких пешеходов было заметно в любое время суток, а их дорога всегда была безопасной.

Дорогие ребята и уважаемые родители просим вас не забывать о своей безопасности. Особенно в зимнее время, когда дороги узкие из-за большого количества снега на обочинах. Засветитесь и обезопасьте свой путь!Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021