Команда «Пламя» обучающихся 6 «В» класса заняли 2 место в городской дистанционной игре «Игры патриотов»

15.03.2021

Игра проводилась в целях формирования у детей чувства верности Родине и своему народу, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, готовности к служению Отечеству и его защите, социальной активности, ответственности, пропаганды здорового образа жизни.

Ребята выполнили 6 заданий, творческие, спортивные и интеллектуальные. Исполнили командой песню патриотической направленности. Приняли участие в акции «Скажи спасибо лично». Разгадывали венгерский кроссворд (филворд), сложность которого была в том, что слова нужно было найти в сводке Совинформбюро от 24 февраля 1945 года. В задании на силу и выносливость всей команде нужно было в течении 3 минут отжиматься. Расшифровывали пословицу, изучив книгу Ю.Ф. Царева, А.Л. Беляева «Вспомним вех поименно». Проверили свои знания о днях воинской славы, Городах-Героях пройдя тест.

Состав команды: Алейникова Алена, Жигарева Кристина, Сабирова Полина, Степанов Андрей, Шарафиева Розалия.

Команду наградили грамотой ОМС Управление образованием ПГО, а также памятными призами (Сборник сочинений Полевских школьников к 300-летию города «В городе моем – моя судьба», Каталог экскурсионно-образовательных программ для учащихся «Детские путешествия в Полевском», книгу «100 чудес России», блокноты и браслеты).Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2021