Педагогический форум «За качественное образование»

25.03.2021

24 марта 2021 года на базе МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит» состоялся Педагогический форум «За качественное образование».

В рамках педагогичского форума, площадки № 2 МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит»,  работало 5 секций, которые были объединены единой темой: «ВСОКО - как основной механизм достижения результата образования в условиях современных требований».

В рамках работы секции для директоров и заместителей директоров ОО были рассмотрены вопросы и расставлены акценты на  основные цели, задачи, принципы внутренней системы оценки качества образования в целом, представлена программа внутренней оценки качества образования МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит», где рассказывалось о совокупности организационных структур, диагностических и оценочных процедурах, обеспечивающих на единой методологической основе оценку качества образования в соответствии с требованиями ФГОС, образовательных потребностях всех участников образовательных отношений через получение полной достоверной информации и последующей внешней и внутренней оценки качества образования.

Заместителем директора по ВР был предложен опыт разработки мониторинга личностного  развития обучающихся (система работы классного руководителя) как воспитательный аспект системы ВСОКО.

Учителями Политехнического лицея № 21 «Эрудит» для педагогической общественности Полевского городского округа были представлены педагогические мастерские по математике, физике, истории и обществознанию, начального общего образования.

В рамках работы секций педагоги делились опытом работы о системе работы на основе оценочных процедур направленных на оптимизацию и качество образования, формированию устойчивой мотивации обучающихся через практические пути и методы к образовательной деятельности, прдставлен опыт по организации системы деятельности методического объединения учителей начальных классов для достижения рузультатов образования в условиях современных требований.Хочу такой сайт

Педагогический форум прошёл успешно. Педагоги проявили свою педагогическую фантазию, творчество, мастерство. Работа секций прошла на достойном уровне, с  применением различных инновационных технологий.

Спасибо коллегам за тёплые отзывы. Будем рады сотрудничеству!!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2021