«Книга для друга»

26.03.2021

Международная акция «Книга для друга», в рамках сбора художественной литературы из личных архивов активистов РДШ для направления в русскоязычные школы Республики Таджикистан.

Организаторами Акции являются Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Свердловское региональное отделение общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Строительство школ в Таджикистане, которые будут работать по российским образовательным стандартам, вышло на этап практической реализации, заявил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко на полях заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Таджикистаном.

В Таджикистане реализуется гуманитарный образовательный проект, предусматривающий строительство в этой стране 5 школ с преподаванием на русском языке по российским образовательным стандартам, вышел на этап практической реализации, в связи с чем востребована литература на русском языке для пополнения библиотечных фондов, а также установить взаимодействие между школьниками через письма, как инструмент народной дипломатии для укрепления дружественных отношений с Таджикистаном.

Акция  стартовала 1 марта и продолжится до 31 марта. Политехнический лицей № 21 «Эрудит» принял активное участие в этой акции. Собрано около 300 книг для Друга.  Хочу такой сайт

Благодарим всех участников Акции!!  Дружба – спасёт мир!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2021