Кулинарный мастер-класс

18.10.2021

13 октября в Политехническом лицее №21 Эрудит 5 «А»  класс принял участие в кулинарном мастер-классе. Организовал  мероприятие комбинат общественного питания.  Проводили мастер – класс для ребят - Юланова Татьяны Анатольевны  - заведующая школьных столовых по ПГО  и Силина Светлана Витальевна -  заведующая столовой Политехнического лицея.

Татьяна Анатольевна беседовала с девочками на очень важные темы, касающиеся здоровья и еще раз проговорила о необходимости правильного питания, о соблюдении режима питания школьников, о разнообразном меню, разработанном для всех школьных столовых.

Далее девочкам был представлен мастер-класс по приготовлению трех блюд: рыбное суфле, ленивые вареники и овощной салат. Девочки с удовольствием приняли участие в приготовлении каждого блюда, задали множество вопросов и, конечно же, попросили поделиться рецептами.

В завершении встречи была вкусная дегустация всех приготовленных блюд.

Девочки оценили и вкус готовых блюд, и внешний вид и легкость приготовления. Хочу такой сайт

Тетёркина Е.А., учитель технологии

Дата создания: 18.10.2021