Образовательный процесс с 8 по 13 ноября 2021г.

06.11.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с решениями совещания у исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова по вопросу усиления мер по контролю за соблюдением противоэпидемических мероприятий (от 03.11.21 г. № 16-ЕК), Приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 03.11.2021 года № 1030-Д «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на дистанционный режим функционирования», письма Министерства просвещения Российской Федерации от 12.10.2020 года  № ГД-1736/03 «О рекомендациях по использованию информационных технологий», письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области  от 03.11.2021 года № 02-01-82/12757 «О работе образовательных организаций в период с 8 по 13 ноября 2021 года»,  в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Свердловской области, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Приказа №101 от 05.11.2021 об образовательном процессе с 08.11 по 13.11 с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий». В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и педагогических работников, необходимости создать условия для качественной организации обучения школьников с 8 по 13 ноября 2021 года для обучающихся 5-11 классов будет организовано обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с
утвержденным расписанием занятия будут проводится по с 8.00 ч. по 30 минут с перерывами между уроками не менее 10 минут. Продолжительность применения технических средств в процессе деятельности, связанной с фиксацией взора непосредственно на экране устройства отображения информации 5-6 классы– 30 минут, 7-11 классы – до 35 минут. Остальное, время урока включает работу обучающихся по выполнению заданий без использования технических средств.

Процесс обучения будет осуществляться в формате онлайн с  использованием программы Microsoft teams на базе https://dnevnik.ru и офлайн через https://dnevnik.ru. Ссылки на уроки и домашние задания будут размещены на платформе https://dnevnik.ru.

Просьба обеспечить доступ детей к интернет-ресурсам.

Также напоминаем, что в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области несовершеннолетним детям запрещено посещать общественные места без сопровождения взрослых, также необходимо ограничить передвижение обучающихся по территории города и области.
Хочу такой сайт

По всем возникающим вопросам деятельности образовательной организации обращайтесь к классным руководителям или к администрации
по тел. 3-59-78.

Для обучающихся 1-4 классов учебный процесс в обычном режиме при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер.

Приказ №101 от 05.11.2021 об образовательном процессе с 08-13.11.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.11.2021

Дата обновления: 08.11.2021