Международный день дарения книг

15.02.2022

Ежегодно 14 февраля в мире отмечается удивительный праздник – Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Своему появлению праздник обязан наивному детскому вопросу, заданному 10 лет назад одним американским мальчиком: «Почему в календаре нет дня, в который люди могли бы друг другу дарить книги, давать их друг другу просто так?».

Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг ограничены. Возможно, кому-то подаренная книга предоставит ответы на давно интересующие вопросы, для кого-то она станет источником ярких впечатлений и эмоций или памятным и даже судьбоносным событием.

Обучающиеся, родители и учителя Политехнического лицея «Эрудит» с радостью присоединились к акции РДШ. Подарили книги в школьную библиотеку, в детские сады и просто сделали подарок друзьям и родным!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2022