Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

16.06.2022

Традиционно с 26 мая по 26 июня в Свердловской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков.

Цель месячника — привлечение внимания жителей Среднего Урала к проблеме наркомании и связанной с ней преступности, а также формирование у молодежи мировоззрения свободного от наркотической зависимости.

По словам главного нарколога Свердловской области Олега Забродина «…Антинаркотический месячник, который проходит по инициативе антинаркотической комиссии Свердловской области – еще один повод напомнить о таком страшном социальном явлении, как наркомания, ее последствиях и защитить молодое поколение от этого страшного заболевания».

Напоминаем, что в рамках месячника, продолжают работу «горячие линии» Свердловской области по вопросам противодействия распространению наркотиков:

— Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;

— Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области — 8-800-300-11-00;

— Горячая линия Областной наркологической больницы — 8-800-3333-118;Хочу такой сайт

— Телефон доверия для детей и подростков — (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

(По материалам сайта ГАУ ЗО СО «ОНБ»)

В рамках месячника проводятся  профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику зависимостей среди молодежи.

Вот и в ГОЛДПД «Юность» на базе МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» для ребят проходят Минутки здоровья "Здоровье-сила красоты" "Правильное питание" "Осанка" и др., профилактические беседы с просмотром видеоматериалов о безопасном поведении и вреде употребления ПАВ, конкурс рисунков на асфальте. Особенно детей привлекают спортивные мероприятия: конкурс зарядок "С физкультурой мы дружны", веселые старты, спортивная эстафета "Большие гонки", День спорта с проведением Малых олимпийских игр, спортивные и подвижные игры на свежем воздухе…

Дата создания: 16.06.2022

Дата обновления: 17.06.2022