Профилактические беседы

12.09.2022

Профилактические беседы

Традиционно учебный год всегда начинается с месячника безопасности.

С целью углубления правовых знаний, сознательного отношения к своему здоровью, личной безопасности, а также профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 8 сентября 2022г. состоялась встреча обучающихся 9 класса со старшим инспектором ПДН ОМВД России по г. Полевскому Лыжиной Т.Б. и специалистом МБУ ЦРМ «Феникс» Усковым А.С.

К сожалению, не все подростки осознают совершаемые ими деяния, которые ведут к тяжёлым и трудно исправимым последствиям. Татьяна Борисовна разъяснила уголовную и административную ответственность за совершение преступлений и правонарушений, напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и областного закона №73-ОЗ («комендантский час»). Обратила их внимание на недопустимость употребления, распространения и хранения наркотических веществ, разъяснила уголовную ответственность, предусмотренную ст.228 УК РФ и административную ответственность, предусмотренную ст.6.9 КоАП РФ.  

Александр Сергеевич поднял вопрос безопасности жизни и здоровья детей и подростков. Показал видеофильм и рассказал о негативных последствиях употребления токсических веществ (сниффинга). У ребят была возможность задать интересующие их вопросы специалистам.    

 Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.09.2022

Дата обновления: 10.03.2023

Дата публикации: 12.09.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».