11.10.2022

В период с 19 по 23 сентября в МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» проходила неделя безопасности дорожного движения, которая призвана привлечь внимание обучающихся и родителей к вопросам безопасности ребят на дорогах. В рамках недели безопасности отряд юных инспекторов дорожного движения нашего лицея провел ряд мероприятий: беседы, пятиминутки, викторины – целью которых стало расширить знания обучающихся о правилах дорожного движения и развить навыки безопасного поведения на дороге.

Для младших классов юные инспектора дорожного движения провели пятиминутки, посвященные соблюдению правил дорожного движения. Во время данного мероприятия ЮИДовцы напомнили ребятам, как необходимо вести себя на дороге и в транспорте, рассказали об опасных участках маршрута «Дом-Школа-Дом», а также провели рейд по наличию у младшеклассников световозвращающих элементов на одежде и портфеле. А сами ребята нарисовали рисунки, посвященные неделе безопасности и правилам поведения на дороге.

Для пятых классов была проведена викторина по правилам дорожного движения «Знатоки ПДД». Обучающиеся активно принимали участие в игре и отвечали на вопросы.

По школьному радио отряд ЮИД напомнили родителям как важно постоянно рассказывать ребенку правила поведения на дороге, разработать с ним безопасный маршрут «Дом-школа-дом», прикрепить ребенку на верхнюю одежду световозвращающие элементы, а также правильно перевозить ребенка в автомобиле.

В течение недели безопасности дорожного движения были обновлены уголки безопасности в классах и оформлены тематические стенды по ПДД с важной информацией.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022