Всероссийский день трезвости

11.10.2022

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

В рамках этого праздника с 11 сентября по 15 сентября 2022 года с целью профилактики детского алкоголизма и популяризации здорового образа жизни в МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» для обучающихся были проведены классные часы и беседы. Были показаны видеофильмы, направленные на повышение уровня информированности подростков о проблемах, связанных с алкоголем. А так же для семиклассников было проведено внеклассное мероприятие «Трезвость – норма жизни». Целью данного мероприятия было информирование молодых людей о последствиях потребления алкоголя и формирование у каждого участника собственной позиции по отношению к употреблению алкоголя, умения противостоять рискованным формам поведения, а так же приобщение подростков к здоровому образу жизни.

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022