Встреча обучающихся вторых и четвертых классов с сотрудником ОГИБДД

05.11.2022

24 ноября 2022 года в МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» состоялась встреча обучающихся вторых и четвертых классов с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по городу Полевской Кириллом Сергеевичем Баталовым.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи Кирилл Сергеевич ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Полевской и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Так же Инспектор ГИБДД рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи Кирилл Сергеевич уделил особое внимание соблюдению правил безопасности на улице и дорогах в связи с меняющимися погодными условиями, при гололёде. Инспектор ГИБДД отметил, что такая зимняя забава, как катание с горки, хороша, но, горки не должны выезжать на проезжую часть!Хочу такой сайт

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 05.12.2022