Занятия с "Лабораторией безопасности"

15.12.2022

14 декабря в целях привития навыков безопасного подведения на дороге в нашем Лицее состоялась встреча обучающихся второго, третьего, четвертого и пятого классов с преподавателями ГАПОУ СО Верхнепышминского механико-технологоического техникума «Юность». Для ребят были проведены профилактические занятия по правилам дорожного движения в рамках выездного проекта «Лаборатория безопасности».

Педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма рассказали о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода в зимний период. Педагоги обратили особое внимание, на то, что зимой часто снегопад, видимость ухудшается, а дорога покрывается ледяной коркой и становиться скользкой, из-за этого тормозной путь автомобиля увеличивается. В этих условиях появляться перед близко идущим транспортом очень опасно. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, и убедившись, что транспорт остановился, и водители видят и пропускают пешеходов. Напомнили о важности правильного применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Полученные знания ребята смогли применить на практике, поучаствовав в увлекательной игре, где практическим путем отработали навыки перехода дороги в различных условиях, а также проиграв опасные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть на дороге. Педагоги проекта «Лаборатория безопасности» с помощью специальной линейки, провели с ребятами эксперимент, у кого самая быстрая реакция.

Так же к мероприятию присоединилась инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Оглезнева Елена Игоревна. Она рассказала ребятам об опасностях, которые могут случится с ними на дороге, если не соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание Елена Игоревна уделила катанию с горок в зимний период, горки не должны выходить на проезжую часть дороги или находится близко к проезжей части.

Ребята активно приняли участие в занятиях и были заинтересованы. Мероприятие прошло успешно!Хочу такой сайт

С деятельностью Лаборатории безопасности можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/labbezvp

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 02.02.2023

Дата публикации: 15.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».