Уважаемые родители!

Учите своего ребенка быть грамотным участником дорожного движения! От этого зависит его жизнь и здоровье!

Прикрепите к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы! Ваш ребенок должен быть заметен со всех сторон.

Изучите с ребенком маршрут движения в школу! Обратите внимание на возможные опасности и научите его избегать их.

Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах.

Пристегивайте ребенка в соответствии с правилами дорожного движения, независимо от дальности поездки.

Вы – пример для своего ребенка! Воспитывайте в нем негативное отношение к нарушению правил дорожного движения. Это может однажды спасти его жизнь!

Расскажите ребенку о «дорожных ловушках» - местах, где видимость ограничена автомобилями, сугробами, сооружениями или деревьями. Отработайте с ним алгоритм безопасного перехода проезжей части.

Покупать ребенку электросамокат высокой мощности, мопед или мотоцикл – большая ошибка, которая может привести к трагедии.Хочу такой сайт

Смените стиль вождения на более спокойный, если с вами в автомобиле ребенок – ниже скорость, меньше маневров, максимальная концентрация внимания!

Объясните ребенку, в чем опасность игры вблизи проезжей части, даже во дворах!

Если вы заметили стихийную снежную горку, которую дети используют для катания – сообщите об этом в полицию по телефону 02 (102) с мобильного или 112.

Разрешая ребенку управлять транспортными средствами – вы подвергаете его жизнь смертельной опасности!

Дата создания: 02.02.2023

Дата обновления: 02.02.2023