Пожарный - одна из тех профессий, которые выбирают по велению сердца.

17.04.2023

В Политехническом лицее продолжаются профориентационные занятия с обучающимися. На встречу с одиннадцатиклассниками пришел сотрудник 64 ПЧС МЧС России по Свердловской области Кочетков Анатолий Сергеевич. Он провел беседу с ребятами на тему поступления в Уральский институт противопожарной службы МЧС России.

Пожарный - одна из тех профессий, которые выбирают по велению сердца. Идут, чтобы сохранять и защищать от огня дома и леса, а главное - чтобы спасать жизни людей. Чтобы работать пожарным нужно пройти обучение, приобрести необходимые знания и навыки. Профессиональные пожарные требуются всегда. Государство финансирует бюджетные места для обучения кадров.

Будучи выпускником данного ВУЗа Анатолий Сергеевич рассказал об особенностях поступления и обучения, о сложностях, с которыми может столкнуться курсант в процессе своей профессиональной подготовки, о трудоустройстве после окончания учебы и возможности карьерного роста внутри своего ведомства.

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023