06.10.2023

В период с 18 по 22 сентября в МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» проходила неделя безопасности дорожного движения, которая призвана привлечь внимание обучающихся и родителей к вопросам безопасности ребят на дорогах.

В рамках недели безопасности отряд юных инспекторов дорожного движения нашего лицея провел беседы и пятиминутки для младших классов, целью которых стало расширить знания обучающихся о правилах дорожного движения и развить навыки безопасного поведения на дороге. ЮИДовцы напомнили ребятам, как необходимо вести себя на дороге и в транспорте, рассказали об опасных участках маршрута «Дом-Школа-Дом», а также провели рейды по наличию у младшеклассников световозвращающих элементов на одежде, портфеле и безопасных маршрутов в дневниках.

По школьному радио отряд ЮИД напомнили родителям обучающихся как важно постоянно рассказывать ребенку правила поведения на дороге, разработать с ним безопасный маршрут «Дом-школа-дом», прикрепить ребенку на верхнюю одежду световозвращающие элементы, а также правильно перевозить ребенка в автомобиле.

В течение недели безопасности дорожного движения были обновлены уголки безопасности в классах и оформлены тематические стенды по ПДД с важной информацией.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 06.10.2023

Дата обновления: 06.10.2023