Профилактические мероприятия «Рождественские каникулы» и «Горка»

28.12.2023

В рамках акций «Рождественские каникулы» и «Горка» в последнюю учебную неделю декабря юные инспектора дорожного движения «Дорожный патруль» провели профилактические мероприятия, которые призваны привлечь внимание обучающихся и родителей к вопросам безопасности ребят на дорогах.

ЮИДовцы провел беседы и пятиминутки безопасности для младших классов, целью которых стало расширить знания обучающихся о правилах дорожного движения и развить навыки безопасного поведения на дороге. Отряд «Дорожный патруль» напомнил ребятам, как необходимо вести себя на дороге в связи с меняющимися погодными условиями и в транспорте, рассказали об опасных участках маршрута «Дом-Школа-Дом», об опасности кататься с горок, которые могут выходить на проезжую часть. А также провели рейды по наличию у младшеклассников световозвращающих элементов на одежде, портфеле и безопасных маршрутов в дневниках.

По школьному радио отряд ЮИД напомнили родителям обучающихся как важно постоянно рассказывать ребенку правила поведения на дороге, разработать с ним безопасный маршрут «Дом-школа-дом», прикрепить ребенку на верхнюю одежду световозвращающие элементы, а также правильно перевозить ребенка в автомобиле.

В рекреации лицея были обновлены тематические стенды по ПДД с важной информацией для обучающихся, а также обновлены уголки безопасности в классах.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.12.2023

Дата обновления: 28.12.2023