Защита проектов профориентационного конкурса «Точка опоры»

29.02.2024

20 января в ДКиТ СТЗ состоялась образовательная выставка «Шаг в будущее». В этом году темой выставки стала профориентация и представление возможностей получения профессии в Полевском. На открытии выставки выступил коллектив педагогов лицея 21, сотрудники Северского трубного завода и обучающиеся школ города.

Одним из значимых направлений выставки для наших обучающихся стала защита презентаций в профориентационном проекте «Точка опоры». Ребята 9-го класса представили свои работы, которые они подготовили во втором этапе проекта «Как я представляю интересную для меня профессию». Политова Соня, обучающаяся 9А класса, рассказала участникам выставки о профессии Наладчика станков и оборудования. Рыженькова Полина, Подкорытов Александр и Кульбака Максим познакомили слушателей с профессией «Предприниматель», а также представили свой бизнес-план по открытия филиала франшизы «ЖизньМарт» в Полевском.

В прошлом году в рамках профориентационного проекта «Точка опоры» наша команда заняла призовое место, поэтому в этом учебном году ребята не могут бороться за звание лучших. Но, ими было принято решение не покидать проект, и они с гордостью представляют наш лицей. Молодцы ребята! Так держать!

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024