Экскурсия на Завод СТЗ

21.06.2024

21 мая года обучающиеся седьмых классов нашего лицея посетили с экскурсией АО «Северский трубный завод».

Экскурсия началась с Музейного комплекса АО «СТЗ» Северская домна. Ребята посмотрели единственную сохранившуюся доменную печь середины XIX века в России и Европе, познакомились с производственными процессами выплавки чугуна и создания труб.

Далее обучающимся нашего лицея была предоставлена возможность увидеть работу заводчан вживую, они побывали в трубопрокатном цехе СТЗ. Ребят переполняли эмоции, некоторые из обучающихся заинтересовались профессией металлурга.

В ходе экскурсии семиклассники узнали больше об истории Северского трубного завода и всего города, увидели этапы развития технологий в металлургической отрасли.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024