Памятка для родителей-водителей

"Правила перевозки детей в автомобиле"

•     Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется Вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).
  •     Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.
  • Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Отряд ЮИД МАОУ «Политехнический лицей №21 «Эрудит»

Уважаемые родители!

Помните, жизнь и здоровье наших детей зависит, прежде всего, от нас, взрослых!

4 октября на а/д «Екатеринбург – Полевской» произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал несовершеннолетний пассажир. В момент аварии ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция призывает Вас (законных представителей) максимально усилить контроль над передвижением несовершеннолетних!

Большинство аварий, в которых пострадали наши дети, произошли, так или иначе, по вине взрослых участников движения. Ежегодно в ДТП гибнут дети, а зачастую теряют свое здоровье.

В связи с особенностями погодных условий:Хочу такой сайт

- ежедневно повторяйте с ребенком правила поведения на дороге и улице;

- обеспечьте ребенка светоотражающими элементами на одежде (рюкзаках, обуви, шапках и т.д.);

- контролируйте передвижение ребенка (объясните степень опасности при движении через проезжую часть, в дворовых территориях, на стоянках и парковках);

- перевозите ребенка до 12 лет в специальных ДУУ на заднем сидении автомобиля!

Берегите себя и жизнь своих детей!

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 15.12.2021