Турнир по робототехнике "РобоЭрудит"

27.02.2019

27 февраля 2019 г. состоялся открытый турнир по робототехнике среди обучающихся образовательных организаций Полевского городского округа «РОБОЭРУДИТ».

Инициатором и организатором данного мероприятия выступают ОМС Управление образованием ПГО, МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21«Эрудит» и  ОЦ «ИНТЕЛЛЕКТ» (г.Екатеринбург).

Задачи мероприятия:

- популяризация робототехники и технического творчества среди детей и родителей;

- предоставление обучающимся возможности для публичной и открытой демонстрации своих личностных качеств и достижений в области  робототехники;

- повышение технического мастерства обучающихся в выполнении командных заданий по робототехнике;

- выявление сильнейших команд для дальнейшего сопровождения их на конкурсах и соревнованиях более высокого уровня;

- совершенствование форм организации и проведения массовых конкурсных мероприятий по робототехнике.

Участниками Турнира стали обучающиеся образовательных организаций: СОШ № 8, СОШ № 13 с УИОП, Политехнического лицея № 21 «Эрудит» и две команды из г. Екатеринбурга ОЦ «ИНТЕЛЛЕКТ», ОЦ «Эрудит»

Результаты Турнира: Хочу такой сайт

В  номинации  «РОБОЭРУДИТ-старт» участвовали 10 команд. Победу одержали самые маленькие участники турнира - обучающиеся ОО № 8. 2 и 3 место также в арсенале этой  образовательной организации.

В номинации «РОБОЭРУДИТ – новатор» среди девяти команд  победу одержала «Команда № 1» г. Екатеринбурга, второе и третье места заняли команды из г. Екатеринбург: «Терминатор»  и «Подсолнухи». Команде 21 лицея  «Бобры» немного не хватило до призового места, но все же они справились с поставленной задачей достойно – 4 место в зачете.

Ну и в номинации «РОБОЭРУДИТ – профи» не было равных команде 21 лицея «Роботы». У этих ребят (Кинчин Г., Фролова В.) уже не первая победа. Вот и на турнире ребята показали умение и работу в команде, набрав наибольшее количество очков. Второе место тоже у команды политехнического лицея № 21 «Незнайка»,  призовое третье место у команды «Дракон» из ОО № 8.

Участвуя в Турнире, обучающиеся продемонстрировали свои личностные качества и достижения в области  робототехники, повысили техническое мастерство при выполнении командных заданий по робототехнике, готовность к социальному и профессиональному самоопределению.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Все участники Турнира были награждены сертификатами! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2019

Дата обновления: 04.03.2019

Дата публикации: 27.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».