Видеоконференция «Профилактика жизнеугрожающего поведения детей и подростков»

09.09.2019

Свердловское областное отделение Национальной родительской ассоциации (НРА) и Свердловский областной родительский комитет (СОРК) при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области 10 сентября в 18.00 часов состоится видеоконференция на тему «Профилактика жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков».

Ссылка для подключения к прямой трансляции:

Обращаем внимание, что 10 сентября 2019 – во Всемирный день предотвращения самоубийств. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает предотвращение самоубийств приоритетом общественного здравоохранения.

В рамках ВКС планируется рассмотреть следующие вопросы:
- суицид как аутоагрессивное поведение, возрастные особенности суицидального поведения;
- основные причины суицидов у несовершеннолетних, факторы и ситуации суицидального риска;
- маркеры и способы информирования , защитные факторы и профилактика суицидального поведения;
- ответы на вопросы родителей и педагогов их чата ВКС.

В ВКС примут участие:
- Аверкиева Елизавета Вячеславовна - психолог, руководитель Школы безопасности «СТОП-УГРОЗА» (Екатеринбург), стипендиат Благотворительного фонда Владимира Потанина, эксперт по безопасности, член СОРК, участник просветительского проекта «Школа неравнодушных родителей» ;
- Золотницкая Людмила Викторовна – руководитель Свердловского отделения НРА, председатель СОРК, руководитель проекта «Школа неравнодушных родителей»;
- Стукова Светлана Викторовна – член Президиума свердловского отделения НРА, секретарь СОРК, участник проекта «Школа не-равнодушных родителей».

Дата создания: 09.09.2019

Дата обновления: 09.09.2019