Экологический форум «Мы живем в краю родном!»

31.01.2020

30 января 2020 г. состоялся Третий экологический форум «Мы живем в краю родном!».

Инициатором данного мероприятия являются ОМС Управление образованием ПГО и МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит», муниципальная инновационная площадка «Педагогическая система естественнонаучного образования».

Цель мероприятия: формирование у обучающихся экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам Полевского городского округа и окружающей среды в целом.

Задачи:

пробудить интерес обучающихся к проблемам сохранения окружающей среды;

привлечь внимание обучающихся к решению проблем сохранения природного наследия, поддержание экологии родного края;

расширить знания обучающихся в области естественных наук.

Участниками форума стали обучающиеся образовательных организаций: СОШ № 1, СОШ № 8, СОШ№ 13 с УИОП, СОШ № 14, СОШ № 17, СОШ № 18, СОШ № 20, Политехнический лицей № 21 «Эрудит», школа села Косой Брод, школа п. Зюзельский.

Номинации экологического форума:

экологическая викторина – путешествие (3 классы)

Результаты номинации:

1 место – Политехнический лицей № 21 «Эрудит»

2 место – СОШ № 20

3 место – СОШ№ 13 с УИОП

квест-практикум «Юный эколог» (5-6 классы)

Результаты номинации:

1 место – МБОУ ПГО «СОШ № 18»

2 место – Политехнический лицей № 21 «Эрудит» и СОШ № 16Хочу такой сайт

3 место – СОШ№ 13 с УИОП и СОШ № 8

интеллектуальная игра «Пентагон» (7 классы)

Результаты номинации:

1 место – МБОУ ПГО «СОШ № 8»

2 место – Политехнический лицей № 21 «Эрудит»

3 место – СОШ № 13 с УИОП

конференция – практикум «Экологические проблемы города»

Результаты номинации:

1 место – МБОУ ПГО «СОШ № 18»

2 место – МБОУ ПГО «СОШ № 20»

3 место – СОШ № 13 с УИОП.

Участвуя в форуме, обучающиеся проявляют компетенцию в вопросах, связанных с темой форума, развивают навыки критического мышления, учатся делать обоснованные выводы о состоянии окружающей среды, приобретают опыт общественно-полезной деятельности.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Все участники форума были награждены сертификатами и сладкими подарками!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2020