Онлайн встреча инспектора ГИБДД с учениками 6-7 классов

28.12.2020

В преддверии зимних каникул сотрудники Полевской Госавтоинспекции проводят со школьниками дополнительные занятия по безопасности дорожного движения. В режиме действующих в регионе ограничений они перестроили свою работу и общаются с детьми не только в образовательных организациях, но и с помощью интернет-приложений, обеспечивающих видеосвязь.

Не стал исключением и наш «Политехнический лицей №21 «Эрудит».

25 декабря инспектор ГИБДД Хафизова Юлия Юрьевна провела с ребятами 6-7 классов онлайн встречу, на которой рассказала об особенностях зимнего периода. О необходимости и правильности использования световозвращающих элементов. О безопасном поведении вблизи проезжей части, о «дорожных ловушках» и опасном гололеде. О том, что ежегодно в декабре – феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных снежных валов для игр. Поэтому в этот период проводится в городе профилактическое мероприятие «Горка». Разобрали практические ситуации.

Ребята, помните! Зима прекрасна, когда безопасна!

Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность и предупредить ее. Это поможет избежать сложных дорожных ситуаций!Хочу такой сайт

  Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.12.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 28.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».