Работа с одаренными детьми в 2019-20 учебном году.

Работа с одаренными детьми в 2019 -2020 учебном году.

Результаты муниципального этапа ВсОШ

В 2019-2020 учебном году прослеживается положительная динамика увеличения победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, лицей занимает первое место среди обучающихся Полевского городского округа.

Таблица результатов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников за последние 4 года:

победителей

10

21

26

17

призеров

33

50

53

71

итого

43

71

79

88

Таблица результатов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников за последние 4 года:

победителей

призеров

итогоХочу такой сайт

2

Калягина Елизавета, 11 кл. – победитель  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, Талпа Григорий, 11 кл. – призер  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Лучшие показатели представлены ШМО учителей физической культуры и ОБЖ, учителями литературы, искуссво, естественно-научного профиля, истории и обществознания, искусство, технологии, английского языка.

Обучающиеся МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит» приняли участие по 20 (из 21 предмета (кроме французского языка) общеобразовательным предметам согласно приказу ОМС Управление образованием ПГО, в соответствии с которым участниками муниципального  этапа олимпиады могли стать победители и призёры школьного этапа.

Одним из положительных факторов можно отметить то, что педагоги используют широкий круг соревнований и конкурсов для привлечения обучающихся к интеллектуальной деятельности:

3 место (Радиобуря) в командном зачете VIII Уральского физического турнира памяти А.И. Кроткого, в составе: Просвирнин Артем, Тюшняков Никита, Скорынин Павел.

3 место (Радиобуря) в командном зачете I Астрономического турнира УрФУ (8 класс), в составе: Речкин Дмитрий, Просвирнин Артем, Тюшняков Никита.

2 место (Пять кварков) в командном зачете I Астрономического турнира УрФУ (7 класс), в составе: Анисимов Степан, куценко Максим, Напольских Илья, Серкова Елизавета, Кривицкий Илья.

3 место (Интерстеллар) в командном зачете I Астрономического турнира УрФУ (9 класс), в составе: Аверкиев Алексей, Казанцев Илья, Некрасов Максим, Хазигалиев Данил, Хайрутдинов Роман.

Обучающиеся лицея приняли очное участие в финале  Межрегиональной инженерно - технической  Интернет – олимпиаде школьников 8 – 11 классов в УрФУ по трем предметам: математика, физика, информатика. Результаты олимпиады: Скорынин Павел (8 класс) – 1 место; участие: Полысалова Анна, Хайрутдинов Роман;

Победитель областного конкурса чтецов памяти В. Высоцкого обучающаяся 11 класса Полянская Анна;

1 место в IV Открытом чемпионате юных инженеров Свердловской области, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (команда: Куценко Максим, Ларионцев Дмитрий, Скорынин Павел, Анисимов Степан, Кривицкий Илья);

Межрегиональный молодежный фестиваль командных интеллектуальных игр «Элька. VII серия. Холодное сердце» (г. Челябинск) – 7 класс: 2 место в абсолютном зачете в детской группе);  9 класс: 1 место в абсолютном зачете;

3 место в Областных инженерных соревнованиях «ПОЛИГОН - 2020» (сотав команды: Хазигалиев Данил, Казанцев Илья, Хайрутдинов Роман, Некрасов Максим, Мельниченко Андрей);

Фролова Вероника, 6 класс - призер Областного новогоднего экологического конкурса игрушек «//неигрушка»;

Калягина Елизавета, 11 кл., призер муниципального этапа «Ученик года - 2020»;

1 место в Муниципальном турнире командной физической игре по скоростному решению задач «Абака» среди 8 классов, (состав команды: Просвирнин Артем, Тюшняков Никита, Скорынин Павел, Винокуров Илья, Терентьев Егор)

1 победитель и 1 призер  городской научно - практической конференции учащихся образовательных организация ПГО (Кустова Варвара, Скорынин Павел);

Победитель (Ощепкова Аксинья, 4 кл.), призеры (Каримова Арина, Шкитов Леонид, 2 кл., Зыкова Татьяна, Титуренко Полина, 4 кл., Безукладникова Татьяна, 10 кл.) открытого конкурса детских проектов «Бажовские узоры»

1 место в Чемпионате Полевского городского округа  по финансовой грамотности «Время – деньги!»(8 - 9 кл.) (ОУ № 8);

Призеры городского Хакатона по профилям олимпиады НТИ (ОУ № 17);

Казанцев Илья, 9 кл., - 2 место в  муниципальном этапе по спортивному программированию, ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»;

1 место в профессиональной игре-квесте «Марафон профессиональных проб» ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»;

3 место в Городском турнире любителей естествознания (ОУ № 17);

Призеры Третьего экологического форума «Мы живем в краю родном!» в номинации «Квест-практикум «Юный эколог» (5-6 кл.), в номинации «Пентагон» (7 кл.);

Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений Шарафиева Розалия, 5 кл.;

Лауреаты муниципального этапа конкурса литературного творчества «Проба пера» (Булатова К., Решетникова Д.)

1 место Шестого чемпионата ПГО по интеллектуальным играм среди школьных команд в группе «Д» (5-7 кл.)  в группе «М» (8-9 кл), в группе «Ш» (10-11 кл.);

2-3 место  Шестого чемпионата ПГО по интеллектуальным играм среди школьных команд в группе «Д» (5-7 кл.);

2-4 место Шестого чемпионата ПГО по интеллектуальным играм среди школьных команд в группе «Ш» (10-11 кл.);

3 место в городском конкурсе активистов музеев образовательных учреждений Полевского кородского округа, в направлении «Юный экскурсовод» (младшая возрастная группа);

Калягина Елизавета, Забалотнова Анна, Мельникова Анастасия, Кустова Варвара, Казанцев Илья, Хазигалив Данил стали лауреатами премии ОО «Попечительский совет ПГО» - в направлении «Интеллект».

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021