Профсоюз в лицах

труда

Сайфуллина.jpg

Сайфуллина Елена Михайловна- заместитель

председателя по организации досуга и

спортивных мероприятий;

Немытых.jpg

Немытых Зоя Владимировна– заместитель

председателя по финансовым  вопросам;

Силина.jpg

Силина Юлия Владимирона– заместитель

председателя;

Члены профсоюза

Список членов профсоюза 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)

ВЫСОЦКАЯ ЛЮДМИЛА ВИТАЛЬЕВНА

28.01.2021

ВЫСОЦКАЯ ЛЮДМИЛА ВИТАЛЬЕВНА- директор МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит», член президиума городского комитета Профсоюза работников образования.

директ.jpg

Любой руководитель -это личность с большим авторитетом и особым статусом, реально играющая центральную роль в организации деятельности и регулирования взаимоотношений в образовательной организации. Процесс влияния на людей с позиции занимаемой должности называется формальным лидерством, а при помощи своих способностей или других  возможностей лидерством неформальным.   Личные качества, необходимые неформальному лидеру в работе с педагогами  в школе  имеют более высокую значимость. Сочетание формальной и неформальной основы лидерских качеств  -  обязательно. Людмила Витальевна умеет сочетать в своей работе требовательность и внимание . Она открыта и доброжелательна , способна  организовать коллектив на решение интересного проекта, творческого прорыва, участие в конкурсах и соревнованиях. Поэтому она единогласно  на городской профсоюзной конференции была избрана в состав президиума.

Социальное партнёрство — система правовых  механизмов согласования интересов участников производственного процесса  работников и работодателей, основанная на равном сотрудничестве. Социальное партнерство означает практику совместной выработки решений и сбалансированной, разделяемой ответственности. Хочу такой сайт

• коллективные переговоры по подготовке проекта  коллективного договора;
  • взаимные консультации (переговоры) по вопросам регулирования труда, обеспечения гарантий трудовых прав работников и совершенствования трудового законодательства;
  • участие работников, их представителей в управлении организацией.
  • участие представителей работников и работодателей в  разрешении трудовых споров.

Людмила Витальевна всегда находит с представителями работников баланс интересов, договаривается , при этом задачи , которые  она ставит перед  коллегами  после переговорного процесса воспринимаются педагогами  как совместно принятое решение. Это большое искусство общение и обмен идеями . Ее любят в коллективе за открытость и справедливость , внимание и добросердечность.

Результат сотрудничества, талант прогрессивного и профессионального руководителя дает отличные результаты: в огромной школе ( более 1000 учащихся и более 100 педагогов)  прекрасный творческий настрой,  рабочая атмосфера, молодые педагоги с удовольствием работают и активно участвуют в мероприятиях городского комитета и Управления образованием. Есть хорошая русская пословица « Без запевалы и песня не поется».

ШВЕНК ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

28.01.2021

швенк.jpg ШВЕНК ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА   учитель   русского языка и литературы Муниципального   автономного общеобразовательного   учреждения «Политехнический лицей № 21   «Эрудит», председатель первичной   профсоюзной организации, член президиума   городского комитета Профсоюза.

Как в любом деле очень часто   результат зависит от личности, от   сильной личности.  Авторитет   человека, как правило, никак не связан ни с формальным статусом, ни с обеспечением материальных благ.

« Хороший лидер» -

-уважаемый среди соратников человек ;

-«моральный авторитет» , которому свойственны порядочность, честность , искренность ;

-человек с организаторскими способности»;

-с уменьем мобилизовать . Это значит, что «за лидером идут» , что это «человек, который ведет за собой людей ;

- он умеет слушать людей, соответственно идентифицироваться и развивать самые сильные стороны каждого члена коллектива , контактировать с людьми, убеждать людей в том, что нужно делать именно так ;

- преданный общественному делу . Лидер это человек, который может без ограничений своего времени и сил служить общественным целям , стремящийся к эффективности действий;

- неподкупный, принципиальный , со всей принципиальностью  отстаивает интересы  работников, не идет на  соглашательство и  предательство;

-Человек, обладающий стратегическим видением, который видит перспективы, куда идти;

- очень ответственный» .

Вот она такая наша  Ольга Николаевна – веселая и смешливая, задорная и упрямая, спортивная и очень добрая. Она классный руководитель, она очень заботливая жена и мама, она любит спорт и путешествия, любит  заниматься огородом и вести хозяйство. Ей удается все – наверно потому, что все , что человек отдает другим возвращается к нему еще в большем размере.

Очень она нам  нравится , что не равнодушна и справедлива. Никогда не оставит без ответа просьбу. Подскажет и поможет. Привлечет внимание к проблеме и постарается  решить. Может поэтому первичка этого лицея одна из самых многочисленных, может быть поэтому –они победители городской Спартакиады, может быть поэтому в коллективе комфортно себя чувствуют молодые учителя, может быть поэтому в этом учебном заведении царит атмосфера добра, взаимовыручки и  поддержки, может быть поэтому учителя здесь творческие личности, может быть поэтому ученики хотят учиться в этой школе, может быть поэтому всем хорошо и спокойно, может быть поэтому хочется идти вперед и добиваться вершин во всем.

Трофименко Николай Игоревич и Серов Андрей Сергеевич

ПЛ