2 ДТП с участием обучающихся нашей образовательной организации.

Уважаемые родители!

За прошедшие выходные 2 и 3 октября произошли 2 ДТП с участием обучающихся нашей образовательной организации.

Из информации ГИБДД:

- 2 октября 2021 года, в 19 часов водитель автомашины «Шкода Рапид», мужчина 1979 г.р., при движении по ул.Коммунистическая со скоростью примерно 10 км/ч, при проезде регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на пешехода 2006 г.р., который начал переходить проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства.

С места ДТП водитель «Шкода Рапид» до приезда скорой помощи доставил подростка в «ГАУЗ СО Полевская ЦГБ», где у него диагностировали травму в виде: растяжение связок голеностопного сустава справа.

В ходе выяснения причин ДТП сотрудниками ГИБДД установлено, что подросток шел со спортивной секции в сторону дома, световозращающих элементов на одежде не было, одежда темных оттенков, на голове был одет капюшон. Пешеход видел проезжающий автомобиль, однако, не дождавшись разрешающего сигнала светофора, поспешил перейти дорогу, где в этот момент водитель допустил на него наезд.

- 3 октября 2021года в 22:22 на территории Полевского городского округа в районе объездной ПКЗ у дома № 54 ул. Химиков, 18 – летний водитель «ВАЗ - 2110», в состоянии опьянения при движении в прямом направлении не справился с управлением, совершил съезд с дороги, допустил опрокидывание автомобиля.

В результате указанного ДТП 16-летняя девушка пассажир автомобиля «ВАЗ - 2110»  получила травмы в виде: ушиб грудного отдела позвоночника, назначено амбулаторное лечение, отпущена домой. В момент аварии она находилась на заднем пассажирском сидении справа, ремнями безопасности была пристегнута.

В ходе выяснения причин ДТП сотрудниками ГИБДД установлено, что 18 – летний водитель автомобиля «ВАЗ - 2110» имеет водительский стаж 2 месяца, после распития спиртных напитков повез несовершеннолетнюю домой. Сам водитель и другие участники ДТП – два 17 –летних молодых человека, пассажиры авто не пострадали, в лечении не нуждаются.

Если Вам стало известно:

- о факте управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления т/с;

- об управлении т/с с превышением скоростного режима при движении на автодорогах;Хочу такой сайт

- об управлении т/с в состоянии алкогольного опьянения;

- о фактах непредставления водителями транспортных средств преимущества в движении других транспортных средств и пешеходов, согласно действующих правил дорожного движения

Сообщите по телефону дежурной части ОМВД России по г. Полевскому  8 (34350)-3-43-40 или 02.

Соблюдайте правила дорожного движения при перевозке детей в транспортных средствах: об установке детских удерживающих устройств на автомобильных креслах (креплению бустеров, систем isofix, правильному положению ДУУ), обеспечивающую защиту ребенка-пассажира в момент ДТП и обязательному использованию ремней безопасности.

В связи с особенностями погодных условий:

- ежедневно повторяйте с ребенком правила поведения на дороге и улице;

- обеспечьте себя и ребенка светоотражающими элементами на одежде (рюкзаках, обуви, шапках и т.д.);

- контролируйте передвижение ребенка (объясните степень опасности при движении через проезжую часть, в дворовых территориях, на стоянках и парковках);

- контролируйте досуг своих детей и уделите больше внимания их безопасности!

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 15.12.2021