Информация о приеме в 10-е классы на 2023-2024 учебный год

07.06.2023

Для приема в 10 класс (контингент 2023-2024 учебного года) будет открыто 50 мест (2 класса) в профильных классах.

В период проведения приемной кампании при приеме в класс профильного обучения в 2022 году запланирована организация индивидуального отбора в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В Свердловской области действует Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 27.12.2013 № 1669-ПП (с изменениями и дополнениями).

В индивидуальном отборе наряду с обучающимися данной общеобразовательной организации могут участвовать обучающиеся из других общеобразовательных организаций.

При условии наличия свободных мест в классах профильного обучения после окончания проведения индивидуального отбора обучающихся будет предусмотрен период для проведения дополнительного индивидуального отбора обучающихся.

В 2023-2024 учебном году будет осуществляться на профили:

·         гуманитарный (15 мест),

·         технологический (20 мест)

·         естественнонаучный (15 мест).

Планируется набор двух 10 - х классов с тремя профилями обучения.

Принимаются обучающиеся, успешно сдавшие экзамены по обязательным предметам (русский язык и математика), а также ОГЭ по профильным предметам (не ниже отметки «хорошо»):

·         гуманитарный – история/география/обществознание;

·         технологический профиль – информатика/физика;

·         естественнонаучный – химия/биология.

Прием в 10 класс осуществляется на конкурсной основе, решение принимается приемной комиссией в соответствии с рейтингом.
Индивидуальный отбор осуществляется комиссией в 3 этапа:
1 этап - проведение экспертизы документов, предусмотренных
Положением

2 этап – собеседование с обучающимися с присутствием родителей (законных представителей) обучающихся;
3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся, издание приказа о
зачислении на профиль обучения.
При зачислении учитываются следующие показатели:
• средний балл аттестата;
• отметки по профильным предметам (не ниже “хорошо”);
• результаты ОГЭ по профильным предметам (не ниже “хорошо”);
• наличие результативных достижений и участий в профильным мероприятиях (по материалам портфолио).

Для участия в конкурсном отборе в профильный класс с углубленным изучением отдельных  предметов, претенденты представляют следующие
документы в приемную комиссию:
● заявление в 10 профильный класс на имя руководителя школы (форма размещена на сайте) или можно получить в ОО и заполнить в день работы приемной комиссии ;
● аттестат об основном общем образовании;
● паспорт обучающегося;
● паспорт (копия) родителя (законного представителя);
● личное дело обучающегося (для обучающихся из других образовательных учреждений);
● дополнительно представляется портфолио обучающегося, содержание которого должно соответствовать траектории профильного обучения (грамоты, сертификаты, дипломы и др.)
 ( для обучающегося другого образовательного учреждения).

Работа приемной комиссии для подачи документов в 10 класс – 3 июля, с 15.00 до 19.00  каб. № 210.

При наличии вакантных мест прием документов продлевается до 30 августа 2023 года.

Задать вопросы и получить консультацию можно по телефону: 5-31-20

Вакантные места для приема в 10 классХочу такой сайт

Планируемое количество обучающихся

Количество вакантных мест