Городская юнармейская военно-спортивная игра «Зарница»

01.01.2017

4 марта 2017 г. в МБОУ ПГО «СОШ №18» состоялась городская юнармейская военно-спортивная игра «Зарница», посвященная памяти преподавателя-организатора ОБЖ Б.А. Селина. Соревнования проводились в двух группах: А - кадетские классы и военно-патриотические клубы, Б – команды общеобразовательных учреждений, которые разделились на младшую и старшую возрастные категории.

Наша команда под руководством Николая Игоревича Трофименко принимала участие в группе Б, старшей возрастной категории и соревновалась с юнармейцами «СОШ №8» и «Школы – лицея №4 «Интеллект».

Ребятам надо было проявить себя в четырех основных конкурсах: «Хорош в строю, силен в бою», «Снайпер», «Знание – сила!», «В здоровом теле – здоровый дух». Они показывали свою строевую, физическую и стрелковую подготовку, умение разбирать и собирать автомат, снаряжать магазин, оказывать первую помощь. Блеснули своими знаниями в вопросах военной истории Отечества.

По итогам общего зачета команда нашего лицея заняла достойное второе место. Молодцы!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018