Дневные сборы старшеклассников

01.01.2017

5 февраля, в воскресенье, Уральский Государственный Экономический университет проводил для школьников 9-11 классов Дневные сборы старшеклассников «Открой мир УрГЭУ». На сборы собралось более 20 команд из школ города Екатеринбурга и Свердловской области, не смотря на воскресный день. От нашего Политехнического лицея №21 «Эрудит» в мероприятии пожелали поучаствовать 30 учащихся 9-11 классов: 2 команды от 9-х классов и одна сборная от 10-11.

Программа, которую предлагал университет, была очень интересная и насыщенная. После официального открытия и знакомства проводился тренинг на командообразование, игры на сплочение команды. Затем в команде все ребята получили определённые должности для работы в фирме, проводилась учёба по этим должностям. Всё это делалось для участия в главном мероприятии – квесте «Спаси свой бизнес». Затем был вкусный обед в студенческом кафе «Форум».

И опять учёба, игры, фото-квест, и наконец, команды получили задания и маршрутные листы по спасению своего бизнеса. Задания были интересные, но сложные, бегать пришлось по всем 7-ми этажам главного корпуса УрГЭУ. В конце были награждения, наша команда 10-11 классов получила приз в номинации «За волю к победе». Все участники были молодцы, старались по мере своих сил и возможностей, и хотя к концу дня чувствовалась усталость, но все были довольны, и участники, и организаторы.

Большое спасибо организаторам университета за столь интересное мероприятие. А ещё большое спасибо директору Политехнического лицея №21 «Эрудит» Высоцкой Людмиле Витальевне, которая нашла средства, чтобы оплатить автобус для этой поездки, и родителю нашего лицея,   Вотинцеву Сергею Васильевичу, который предоставил нам автобус и то же стал нашим спонсором.

Пермякова Н.П. куратор колледж-класса

"Что значит быть настоящей командой?»

Пятого февраля некоторым учащимся нашего класса удалось побывать в Уральском Государственном Экономическом Университете (в Екатеринбурге). Мне хотелось бы поделиться впечатлениями об этой поездке, ведь в ней было много положительных моментов.

Основным был вопрос - что значит быть настоящей командой? Первым отвечать на этот вопрос стал известный бизнес-тренер Иван Возмилов, рассказывая нам о том, что сплочённая и эффективная команда - это главная составляющая крупнейших достижений человечества, в команде каждый участник играет очень важную роль. Думаю, все мы узнали для себя нужные и полезные вещи о важности команды в жизни человека в обществе.

Следующим этапом были мастер-классы, на которых мы узнали, какие функции выполняет та или иная должность в команде. Моя должность, лицо компании, заключалась в том, чтобы представить фирму, вызвав у людей хорошее впечатление о ней.Хочу такой сайт

После этого начался последний, самый длинный и сложный этап "изучения" сущности сплочённой команды - квест. В нём наша команда стала строительной компанией "Синара". Нам необходимо было показать то, чему научились на мастер-классах, чтобы спасти свою фирму.

Отдельно хочу написать о нашем вожатом Алине. Она сразу нашла со всеми общий язык и показала много интересных игр, в которые можно сыграть на перемене или в будущем в перерывах между парами. Благодаря ей было очень весело.

Хочу сказать "спасибо" организаторам этого мероприятия – педагогам и студентам УрГЭУ, директору нашего «Политехнического лицея № 21 «Эрудит» Высоцкой Людмиле Витальевне, которая оплатила нашу поездку, и учителям, сопровождающим нас, а именно Зое Владимировне и Нине Петровне. В целом поездка в УрГЭУ удалась и оставила хорошие впечатления.

Кидрасова Альбина, ученица 9 А класса

Дата создания: 28.11.2018