Профориентационный месячник

01.01.2017

В течение ноября учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в мероприятиях профориентационного месячника «Путешествие в мир профессий!». В рамках которого в Полевском центре занятости состоялись индивидуальные и групповые консультации по профессиональному самоопределению и выбору профессии для учащихся. Наибольший интерес вызвали у ребят экскурсии в центр занятости, где приветливый и грамотный специалист Овчинникова Елена Анатольевна очень лаконично и доступно познакомила ребят с миром новых профессий, статистикой наиболее востребованных профессий в нашем городе и регионе. Достаточно подробно остановилась на условиях выбора профессии. В результате ребята сделали вывод о том, что очень важно определить свои профессиональные интересы и склонности, оценить профессиональные качества, здоровье, способности, узнать какие профессии пользуются спросом на рынке труда. На заключительном этапе ребятам было предложено поучаствовать в экспресс–тестировании профессиональной направленности, благодаря которому каждый смог понять с каким типом профессий может себя соотнести.

Финальным мероприятием Профориентационного месячника послужила выставка-презентация учебных заведений профессионального образования. Каждый из посетителей данного мероприятия смог максимально подробно познакомится с тем учебным заведением, в которое он в дальнейшем планирует поступать. А для тех, кто еще не определился с выбором, была предоставлена возможность «примерить» на себя роль студента.

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018