Олимпиада МФТИ

04.02.2019

Ежегодно Московский физико-технический институт проводит цикл школьных олимпиад, и одной из первых по традиции стартует Заочная физико-математическая олимпиада МФТИ, факультета Молекулярной и Биологической Физики. Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодёжи.

Победителям и призерам заочной олимпиады будут добавлены баллы в «Кадастр Физтех-Абитуриентов». Призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике и математике получат право поступить в МФТИ в рамках своих конкурсных групп без экзаменов.

02.02.2019 олимпиада состоялась для учащихся 8-11 классов школ г. Полевской. Центром проведения олимпиады является МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит», который на протяжении 5-и лет сотрудничает с институтом. Более 70 учеников приняли участие в заочном туре, результаты будут известны до 10 февраля, но уже сейчас по словам организатора олимпиады студента МФТИ Михаила Лабендика, с уверенностью можно сказать, что в г.Полевской есть ученики, которые будут приглашены для участия в заключительном туре Олимпиады.

Твердохлебова Н.Н.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .