"Уроки мужества"

08.02.2019

В преддверии замечательного дня – Дня Защитники Отечества в Политехническом лицее № 21 «Эрудит» начинается цикл Уроков мужества. Эти уроки необходимы и востребованы у  современной молодёжи. Дух патриотизма и гражданственности закладывается именно в детском возрасте.  Патриотическое воспитание в нашей школе строится с учетом  возрастных и психологических особенностей обучающихся и начинается с воспитания ответственности, отзывчивости, чувства товарищества, уважения к старшим, бережного отношения к окружающему миру.

Но воспитывать патриотов должны истинные патриоты. Это те люди, которые не задумываются о своем патриотизме, а просто честно трудятся, выполняют свой долг и делают все возможное, чтобы их Отечество процветало.

Сегодня, 8 февраля состоялась интереснейшая беседа старшеклассников политехнического лицея с начальником отдела Военного комиссариата Свердловской области по городу Полевской Р.Г. Хаюмовым.

Ребята с интересом слушали рассказ о службе и подвигах наших земляков в «горячих точках», об условиях и особенностях поступления и учёбы в военных училищах и вузах и в целом о военной службе.

Многие ребята и девочки сейчас на пороге выбора своей жизненной траектории, а такие встречи и беседы помогают им в дальнейшей профориентации.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2019