Математическая игра «Абака»

19.04.2019

17 апреля 2019 г. состоялась математическая игра «Абака» для обучающихся 4-х и 8-х классов Полевского городского округа.

Инициатором данного мероприятия являются МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит» - муниципальная инновационная площадка «Педагогическая система естественнонаучного образования».

Участниками математической игры стали команды общобразовательных организаций: СОШ – лицей № 4 «Интеллект», СОШ № 8, СОШ № 14, СОШ № 16, СОШ № 17, СОШ № 18, Политехнический лицей № 21 «Эрудит».

Участвуя в математической игре, обучающиеся расширили круг математических знаний, решали нестандартные задачи, применяя теоретические и практические знания, осуществляли выбор наиболее эффективных способов решения образовательных задач в зависимости от конкретных условий, классифицировали по заданным критериям.

Результаты математической игры «Абака»:

среди обучающихся 4 – х классов:

1 место МАОУ ПГО «СОШ-лицей № 4 «Интеллект»;

2 место МБОУ ПГО «СОШ № 14»;

3 место МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит»Хочу такой сайт

среди обучающихся 8 – х классов:

1 место МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит»;

2 место МАОУ ПГО «СОШ № 8»;

3 место МБОУ ПГО «СОШ № 14» и МАОУ ПГО «СОШ-лицей № 4 «Интеллект»

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Все участники математической игры были награждены дипломами, сертификатами и сладкими подарками!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2019