02.11.2023

2 ББК 74.200 М 54 Автор-составитель: Н. П. Овсянникова, заведующий кафедрой естественнонаучного образования ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», кандидат педагогических наук Рецензенты: Г. В. Кравченко, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ООАРиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, капитан полиции; Л. Ю. Ерохина, доцент кафедры педагогических и управленческих технологий НТФ ИРО, кандидат педагогических наук, доцент М 54 Методические рекомендации для педагогических работников по проведению обучающих мероприятий для обучающихся с 1-го по 11-й класс по безопасному поведению на дорогах / Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Госу- дарственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования»; авт.-сост. Н. П. Овсян- никова. – Екатеринбург: ГАОУ ДПО СО «ИРО», 2023. – 54 с. В методических рекомендациях обсуждаются вопросы организации обучающих мероприятий по формированию безопасного поведения детей на дороге, раскрыты психофизиологические и возрастные особенности младших школьников и подростков, описаны формы и методы работы с ними, предложены сценарии занятий по развитию навыков безопасного поведения обучающихся на дорогах. Методические рекомендации предназначены для преподавателей, осуществляющих педагогическую деятельность по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дороге.

25.12.2022

На этих сайтах можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.