Первый Фестиваль кулинарного мастерства

01.01.2017

7 декабря 2016 года состоялся «Первый Фестиваль кулинарного мастерства», среди обучающихся школ города Екатеринбурга и Свердловской области. От Полевского городского округа принимали участие две школы: МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит» и МКОУ ПГО «Основная общеобразовательная школа п. Станционный-Полевской».

Тема фестиваля: «Золотая осень», в котором присуждались следующие номинации:

• «Лучшее холодное блюдо»;
  • «Лучший десерт»;
  • «Лучшая композиция из пищевых продуктов»;
  • «Лучший торт».

Ученица 10 «Б» класса МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит», Волкова Анастасия стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Лучший торт».  Руководитель проекта: Тетеркина Елена Андреевна, учитель технологии первой квалификационной категории.

По словам Понамарева Аркадия Сергеевича – президента ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области, судьи международной категории WACS в категории «В», композиция Анастасии, была признана лучшей, среди 74 участников.  Так же он сказал, что Анастасия Волкова – это готовый кондитер – профессионал.

Исламгалиев Феликс Галиаскарович  - директор ГАПОУ СО техникум индустрии питания и услуг «Кулинар», отметил творческие и кулинарные способности Анастасии, сказав, что ее работы сравнимы с кондитерами высшей категории.Хочу такой сайт

Второй участницей от МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит», была Рахимова Юлия, ученица 9 «Б» класса. Она представляла свою работу в номинации «Лучшее холодное блюдо». Была отмечена сертификатом за участие.

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018