Адаптация

01.01.2017

Переход от дошкольного возраста к школьному – один из самых ответственных этапов в жизни человека.

Задача родителей и всех окружающих ребенка взрослых – обеспечить благоприятные условия для всесторонней полноценной подготовки дошкольника к обучению в школе.

01.01.2017

Обычно необходимость адаптации возникает в связи с кардинальной  сменой деятельности человека и его социального окружения. Ситуация новизны является для ребенка в определенной степени тревожной, дискомфортной. Ему необходимо привыкнуть к новым требованиям, социальным ролям, к особенностям и условиям обучения, к ценностям и нормам поведения в коллективе класса.

01.01.2017

Окончена начальная школа, и ваши дети переходят в среднее звено, где у них начнётся новая жизнь – среди новых педагогов, работников школы. Какой она будет – во многом зависит не только от школы, но и от пап и мам.

01.01.2017

Основные проблемы адаптации и способы их решения в схемах

01.01.2017

Простые рекомендации, которые помогут вам и вашим детям успешно справиться с периодом адаптации.

01.01.2017

Этот возраст обычно характеризуют как, переломный, переходный, критический, связанный с перестройкой организма ребенка, т.е. половым созреванием. Начинаясь с кризиса весь период обычно протекает трудно и для ребенка, и для близких ему взрослых. Поэтому подростковый возраст иногда называют затянувшимся кризисом.Все стороны развития подростка подвергаются значительным изменениям. С этими изменениями и связаны все основные особенности личности детей этого возраста.